Воскресенье, 19.05.2024, 16:22 | Добавить в закладки | Сделать стартовой |

Начало » 2007 » Февраль » 22 » Система обучения.
Система обучения.
Система обучения в ВГНА.

ВГНА - специализированный профессиональный вуз, деятельность которого направлена на выполнение важнейшего социального заказа - обеспечение специалистами налоговой службы. Основные направления и содержание образовательного процесса, система управления им, а также общая стратегия развития вуза определялись необходимостью подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием, получения второго высшего образования работающими специалистами, а также прохождения переподготовки на постоянно действующих регулярных курсах повышения квалификации служащих отрасли.

В настоящее время Академия не располагает общежитием.

Учебный процесс в Академии организован в рамках восьми факультетов, аспирантуры и докторантуры. Факультеты: налоги и налогообложение; финансово-экономический; юридический; кадрового управления; информационных технологий; переподготовки, повышения квалификации и второго высшего образования; довузовской подготовки; заочной формы обучения. Эти факультеты созданы исходя из потребностей налоговых органов в подготовке специалистов высокой квалификации.

Факультет довузовской подготовки

Подготовка поступающих в ВГНА осуществляется в четырех профильных школах и на подготовительных курсах выходного дня (семи- и двухмесячных). Подготовительные курсы - это самая массовая форма подготовки к поступлению в ВГНА. Занятия проводятся по субботам и воскресеньям. В настоящее время разрабатывается еще одна форма довузовской подготовки - заочные курсы, призваннаясделать доступной подготовку всех абитуриентов, независимо от места их проживания.

Факультет переподготовки, повышения квалификации и второго высшего образования обеспечивает своевременное прохождение курсов переподготовки и повышения квалификации сотрудниками налоговой отрасли, а также получение второго высшего образования. Работа осуществляется в тесном взаимодействии с Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, Управлением МНС России по Московской области и Управлениями МНС России по субъектам Российской Федерации.

В стадии создания находятся три совета по защите кандидатских диссертаций по специальностям: 120003 "Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право"; 120014 "Административное право; финансовое право; информационное право"; 080005 "Экономика и управление народным хозяйством" (по отраслям и сферам деятельности, в том числе теория управления экономическими системами; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; региональная экономика).

Академия осуществляет подготовку специалистов для налоговых органов по следующим специальностям 060400 "Финансы и кредит", 060500 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", 351200 "Налоги и налогообложение", 021100 "Юриспруденция", 020400 "Психология", 062100 "Управление персоналом", 351400 "Прикладная информатика в экономике".

Категория: Интересные факты | Просмотров: 880 | Добавил: maddog06 | Рейтинг: 0.0 |

«  Февраль 2007  »