Воскресенье, 19.05.2024, 15:49 | Добавить в закладки | Сделать стартовой |

Школа №1147
ОТ ШКОЛЬНИКА ДО СТУДЕНТА

Школа №1147

Государственное образовательное учереждение Средняя общеобразовательная школа №1147 открыта 1 сентября 1989 года в районе Марьино.
Работа педагогического коллектива,в котором многие учителя удостоены званий "Заслуженный учитель Российской Федерации", "Почётный работник общего образования", "Отличник народного просвещения", направлена на создание воспитательно-образовательной среды,способствующей формированию разносторонне развитой личности. В связи с этим приоритетными направлениями работы школы являются:
-Качественное преподавание предметов базового уровня
-Развитие системы профильного образования с углублённым изучением ряда предметов гуманитарного и естественно-научного циклов
-Развитие ребёнка как личности в условиях работы школы в режиме полного дня
-Формирование единой системы внеурочной деятельности и дополнительного образования,позволяющего сократить пространство девиантного поведения школьников.
В школе работают классы развивающего образования с ранним изучением английского языка и информатики; лицейские классы в системе школа-ВУЗ (Всероссийская государственная налоговая Академия). Школа сотрудничает с Международным независимым эколого-политологическим университетом, осуществляя непрерывное экологическое образование и является городской экспериментальной площадкой "Экологическое образование в интересах устойчивого развития". Занятия с логопедом и психологом позволяют учащимся быстро адаптироваться при переходе с одной ступени образования на другую.
Международный независимый эколого-политологический университет. созданный в 1992 году, входит в первую десятку аккредитованных негосударственных ВУЗов страны. Обучение в университете реализуется в нескольких формах: очная,заочная,дистанционная,выходного дня. Факультеты : экологический,юридический,иностранных языков,мировой экономики,социальных коммуникаций,политологии. Учащиеся профильных классов получают дополнительную подготовку по экологии ,экономике,психологии,математике,гуманитарным предметам. Ещё обучаясь в школе,они адаптируются к ВУЗовской системе обучения. Занятия проводятся как на базе школы,так и ВУЗа. Выпускники этих класоов в мае месяце проходят компьютерное тестирование ,результаты которого засчитываются как вступительные испытания в Университет. В течение ряда лет в школе ведётся большая работа по экологичесокму воспитанию учащихся, так как уже со школы важно понять,какое будущее мы должны строить,чтобы выжить. На основании многолетнего успешного опыта и полученных результатов в экологическом образовании с 2006 года школа включена в экспериментальную сетевую городскую площадку второго уровня "Экологичесоке образование в интересах устойчивого развития". В школе работают экологические кружки,проводятся факультативные занятия,для старшеклассников ведётся преподавание спецкурса "Экология и устойчивое развитие". Экскурсии по музеям Москвы о Московской области,посещение заповедников,участие в экологических акциях повышают интерес к изучению экологии. Учащиеся школы принимают участие в экологических олимпиадах и конкурсах,занимая призовые места. Проектные работы по экологии и фитодизайн,представленные учащимися на окружном и городском уровнях,отмечены дипломами. На базе школы апробируется модель непрерывного экологического образования,направленная на то,чтобы образование в интересах устойчивого развития стало составной частью общего образования.
*          *          *

Федеральное государственное образовательное учереждение высшего профессионального образования Всероссийская государственная налоговая Академия Министерства финансов Российской Федерации плодотворно сотрудничает с профильными классами школы, которые получили статус лицейских. Подготовка специалистов в сфере налогооблажения является одной из важнейших государственных задач,что ставит Академию в разряд наиболее значимых и перспективных ВУЗов России. Уроки в лицейских классах по профильным предметам проводят профессора и доценты Академии по разработанным ими программам. Это позволяет учащимся качественно подготовиться к поступлению в ВУЗ и ориентирует их на выбор профессии. Студенты академии -члены Экономического клуба-поддерживают связь с лицейскими классами,проводя занятия по налоговому всеобучу и рассказывая о жизни в Академии.
Программа дополнительного образования объединяет работу секций,клубов,кружков,в которых занимаются учащиеся не только нашей школы,но и микрорайона по основным направлениям: развивающее,оздоровительное,образовательное. Каждый ученик может найти занятие по интересам выбирая кружки и студии: вокал,хореография,изостудия,школа моды,музыкальный театр,брейк-данс,фитодизайн. Для укрепления здоровья учащихся работают секци:волейбол,баскетбол,настольный теннис,софтбол,каратэ,гимнастика,фитнес. Учащиеся школы-призёры и победители окружных и городских конкурсов,олимпиад,соревнований. Лауреаты фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Москвы", "Русский медвежонок". В школе действует музей Боевой Славы 138-70 Гвардейской Глуховской дивизии,созданный вместе с её ветеранами. Работа музея и его руководителей отмечена Государственными медалями Чешской и Словацкой республик за патриотическое воспитание учащихся. Большинство отмечают,что школа,в которой они учатся, отличается от других комфортным психологическим климатом, хорошими учителями и уровнем образования.
Г.Москва

телефоны:

Категория: Интересные факты | Просмотров: 2547 | Добавил: maddog06 | Рейтинг: 3.5 |

«  Апрель 2007  »